Skip site navigation (1)Skip section navigation (2)
Date:      Wed, 15 Mar 2006 21:26:28 -0500
From:      Zolotuhina T.A. <chank@ezagenda.com>
To:        tinderbox <tinderbox@freebsd.org>
Subject:   =?windows-1251?b?8PPq7uLu5Ojy5ev+IO7w4+Dt6Ofg9ujo?=
Message-ID:  <6130047477.20060315212628@ezagenda.com>

next in thread | raw e-mail | index | archive | help
Авторский тренинг ВОЛКОВА ВЛАДИМИРА для руководителей компаний, руководителей отделов и подразделений, специалистов отдела персонала!!!

*****************************************************************************
"КАК УПРАВЛЯТЬ СТРЕССОМ И ЭФФЕКТИВНО ОБЩАТЬСЯ В КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЯХ"

22 – 23 марта 2006 года (с 10.00 до 18.00)
*****************************************************************************

Цель тренинга: научить участников индивидуальным техникам создания и поддержания ресурсного состояния в стрессовых и конфликтных ситуациях, повысить эффективность делового общения в целом, противостоять манипуляциям и агрессии в деловых взаимоотношениях, практическое закрепление полученных навыков и умений. 

МОДУЛЬ 1. УПРАВЛЕНИЕ СТРЕССОМ (1-й день)

1. Что такое стресс, признаки стресса? Определение понятия "стресс", физические, психологические и поведенческие признаки стресса, возможно ли жить без стресса?

2. Каковы причины и источники стресса в рабочих ситуациях? Определение основных причин и источников стресса. Стресс дома или на работе? Управление временем и нагрузкой. Умеете ли вы общаться? Стрессы, связанные с взаимодействием с людьми: как сказать "нет" и как противостоять манипуляторам. Конфликтные ситуации – эффективное поведение в конфликте. 

3. Техники эффективной коммуникации. Навыки налаживания контакта: подстройка к собеседнику. Определение ведущей системы восприятия. Аспекты коммуникации: дело или отношения? Управление разговором при помощи слов, голоса, жестов и позы. 

4. Техники создания и поддержания ресурсного состояния. Эмоциональный и рациональный мозг. Ассоциированное и диссоциированное восприятие. Создание и использование полезных ресурсных состояний.

5. Управление стрессом и выход из стрессового состояния. Эффективные техники управления стрессом и выхода из стрессового состояния. Систематическое накопление психических ресурсов. Правило 21 дня. Отработка практических навыков использования приемов эффективной коммуникации и управления стрессом. 

МОДУЛЬ 2. ЭФФЕКТИВНОЕ ОБЩЕНИЕ В КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЯХ (2-ой день)

1. Типы и формы конфликтов. Межличностные, внутренние, организационные, межгрупповые и внутригрупповые конфликты, факторы обострения и ослабления конфликта. Основные стратегии поведения в конфликте. Выявление предпочтительной стратегии поведения в конфликте участников. 

2. Ценности, интересы и потребности участников конфликта. Выявление ценностей, интересов и потребностей участников конфликта, анализ конфликтных ситуаций. Демонстрационные упражнения.

3. Техники работы с агрессией в конфликтной ситуации. Золотые правила поведения в конфликте, приемы работы с агрессией, конструктивная критика, использование модальных операторов для мотивации и убеждения, использование нейрологических уровней для управления коммуникацией в конфликте, техника СПИ при работе с агрессивными выпадами, техники создания и накопления ресурсов: линия состояний, "алый пояс", "волшебный гардероб", "любимая мелодия".

4. Противодействие манипуляциям в конфликтных ситуациях. Что такое манипуляции? Как выявить, что вами пытаются манипулировать? "Грязные техники" манипулирования, способы выявления, противодействие.

5. Интеграция приобретенного опыта и знаний. Разбор конкретных конфликтных ситуаций, деловая игра, практические задания.

*****************************************************************************
Тренинг ведет: Волков В.О. - тренер-консультант, действительный член международной ассоциации персональных тренеров (Personal coaches), один из первых учеников знаменитой М. Аткинсон (Канада) в России. С 1999 года ведет активную тренерскую практику, занимается коучингом и консультированием. Среди клиентов: "Ист-Лайн", "Икея", "МДМ-Банк", "Роколор", Завод "Знамя" и другие компании. Более двух лет работал внутренним тренером в компании "Гема". Сотрудничал с зарубежными тренерами: Мерилин Аткинсон, Джимом Зарвосом, Майклом Ван-Далсумом, Вольфангом Линкером, Денисом Перси, Надей Крылов.

*****************************************************************************
Стоимость участия: 8260 руб. (с учетом НДС)
В стоимость включены раздаточные материалы, кофе-брейк, обед
Скидки: более одного участника от компании – скидка 10%, постоянным клиентам – 20%
*****************************************************************************
СПРАВКИ и РЕГИСТРАЦИЯ по тел.: [495]980-67-00










skazal on. - Henaro i ya budem togda tem, 





Want to link to this message? Use this URL: <https://mail-archive.FreeBSD.org/cgi/mid.cgi?6130047477.20060315212628>